返回首页 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们 | 用户中心
            今天是:
天气预报:   
  互动交流  
  局长信箱
  网上咨询
  建言献策
  监督投诉
工作动态 更多...
·2017年下半年东营区事业...
·关于直接进入面试人员打印报...
·特别提醒:请下半年事业单位...
·2017年下半年东营区公开...
·2017年下半年东营区公开...
·区人社局召开就业扶贫领域专...
·全区医保协议管理医药机构工...
·关于对东营水城旅游开发投资...
 
  你现在的位置:返回首页 >> 互动交流 >>网上咨询
编 号: 265 提问人: wangkun1986 时间: 2015/9/15 17:18:52 点击量: 8346
标 题:
社保补交
留 言: 你好,之前在上海工作,现在回到东营东城上班,期间断了4个月,想问下在东营能补交这四个月的钱吗?
回 复: 感谢您对人社工作的关注与支持,现将您咨询的问题答复如下:根据有关规定,在我区只能缴纳与在本区参保的用人单位建立劳动关系期间的社会保险费,未建立劳动关系的时间根据规定不能缴纳社会保险费。 承办股室:东营区社保中心征缴股 联系电话8235867。
回复时间: 2015/9/22 11:17:15

 

【关闭本页】 top
中国政府网人力资源和社会保障部山东省人力资源和社会保障厅东营市人民政府网东营区人民政府东营市人力资源和社会保障网东营市人事考试信息网山东人事考试信息网
友情链接
版权所有:东营区人力资源和社会保障局
联系地址:东营市东营区宁阳路89号 邮编:257000
电话 0546-8221334 传真 0546-8221334      鲁ICP备10006417号
技术支持:山东世通信息科技有限责任公司
今日访问量:111    昨日访问量:1591    总访问量:2551234