返回首页 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们 | 用户中心
            今天是:
天气预报:   
  互动交流  
  局长信箱
  网上咨询
  建言献策
  监督投诉
工作动态 更多...
·2017年下半年东营区事业...
·关于直接进入面试人员打印报...
·特别提醒:请下半年事业单位...
·2017年下半年东营区公开...
·2017年下半年东营区公开...
·区人社局召开就业扶贫领域专...
·全区医保协议管理医药机构工...
·关于对东营水城旅游开发投资...
 
  你现在的位置:返回首页 >> 互动交流 >>网上咨询
编 号: 264 提问人: liulina 时间: 2015/9/12 15:59:15 点击量: 7535
标 题:
关于医疗保险
留 言: 你好!我是东营区的户口,可以参加城镇居民基本医疗保险吗?应该去哪里办理?需要什么手续?谢谢
回 复: 感谢您对人社工作的关注与支持,现将您咨询的问题答复如下:凡是东营区户籍的居民,且没有参加城镇职工医疗保险的,即可于每年的征缴期内参加城乡居民医疗保险。如果您没有参加职工医保,可于今年10月底或者11月份携带户口本等相关资料到户口所在村或社区入保。 承办单位:区社保中心城乡居民医疗保险股 联系电话:8256756
回复时间: 2015/9/18 17:41:08

 

【关闭本页】 top
中国政府网人力资源和社会保障部山东省人力资源和社会保障厅东营市人民政府网东营区人民政府东营市人力资源和社会保障网东营市人事考试信息网山东人事考试信息网
友情链接
版权所有:东营区人力资源和社会保障局
联系地址:东营市东营区宁阳路89号 邮编:257000
电话 0546-8221334 传真 0546-8221334      鲁ICP备10006417号
技术支持:山东世通信息科技有限责任公司
今日访问量:115    昨日访问量:1591    总访问量:2551238