返回首页 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们 | 用户中心
            今天是:
天气预报:   
  互动交流  
  局长信箱
  网上咨询
  建言献策
  监督投诉
工作动态 更多...
·2017年下半年东营区事业...
·关于直接进入面试人员打印报...
·特别提醒:请下半年事业单位...
·2017年下半年东营区公开...
·2017年下半年东营区公开...
·区人社局召开就业扶贫领域专...
·全区医保协议管理医药机构工...
·关于对东营水城旅游开发投资...
 
  你现在的位置:返回首页 >> 互动交流 >>监督投诉
编 号: 260 提问人: dyba123 时间: 2015/8/26 11:03:33 点击量: 12815
标 题:
投诉淄博路东营区保安服务中心恶意克扣工资
留 言: 本人自2015年6月份经东营区淄博路保安服务中心培训合格后于东营区嘉祥路东首路南大学生创业园上岗,7月31日岗位撤销,工作时间为一个月零一天,领取工资为814元,现一直待业在家。 投诉事由:1.劳动合同不给予本人。2.单位发放的试用期工资为正常工资2000元的50%。3.上岗时间为一个月零一天,单位撤销岗位并未安排其他岗位,领取工资时被告知按照单位8月1日制定的规定扣除工资250元钱。 投诉主张:1.劳动合同应交由本人一份。2.《劳动合同法》第二十条规定劳动者在试用期的工资不得低于本单位相同岗位最低档工资或者劳动合同约定工资的百分之八十,并不得低于用人单位所在地的最低工资标准。本人咨询了解东营地区月最低工资标准为1600元。3.岗位于7月31日撤销,不应该按照8月1日的单位规定扣除工资250元。 以上主张本人向东营区保安服务中心申请均被拒绝,现向政府部门投诉,请予以答复解决。谢谢!
回 复: 感谢您对人力资源社会保障工作的关注与支持,现将投诉的事项答复如下:依据《劳动保障监察条例》等相关规定,建议您携带相关证据材料(身份证;能证明您在东营区保安服务中心上班的书面材料,比如盖有公章或者有单位相关负责人签字的考勤表、工资表、派工单、单位账户给你发工资的银行流水等)原件与复印件到人力资源和社会保障局劳动执法监察大队进行投诉。地址:东营区宁阳路87号(区政府3号楼327房间),咨询电话:8212520。
回复时间: 2015/9/24 16:33:31

 

【关闭本页】 top
中国政府网人力资源和社会保障部山东省人力资源和社会保障厅东营市人民政府网东营区人民政府东营市人力资源和社会保障网东营市人事考试信息网山东人事考试信息网
友情链接
版权所有:东营区人力资源和社会保障局
联系地址:东营市东营区宁阳路89号 邮编:257000
电话 0546-8221334 传真 0546-8221334      鲁ICP备10006417号
技术支持:山东世通信息科技有限责任公司
今日访问量:115    昨日访问量:1591    总访问量:2551238